Описание
| Тензометрические датчики | |
| Номинальная нагрузка (НН) | 40 тонн, 50 тонн, 100 тонн, 150 тонн, 200 тонн |
| Класс точности | ±0.05% |
| Рабочий коэффициент передачи (РКП) | 2±0.25% мВ/В |
| Значение нуля | <±2 %РКП |
| Повторяемость | <±0.05 %РКП |
| Ползучесть | 30 минут <±0.05 %РКП |
| Комбинированная ошибка | <±0.05 %РКП |
| Влияние температуры на нулевой баланс | < ±0.025 %РКП / 5°С |
| Влияние температуры на выход | < ±0.015 %РКП / 5°С |
| Температурный диапазон с термокомпенсацией | -10°С … +100°С |
| Температурный диапазон допустимый | -30°С … +150°С |
| Минимальная нагрузка | 0% НН |
| Максимальная нагрузка | 150% НН |
| Предельная нагрузка | ≥180% НН |
| Номинальное входное напряжение | 10В |
| Максимальное входное напряжение | 15В |
| Входное сопротивление | 800 ± 30 Ом |
| Выходное сопротивление | 705 ± 5 Ом |
| Сопротивление изоляции | > 5000 МОм |
| Длина кабеля | 15 м |
| Тип корпуса | Двухопорный (Мостовой) |
| Тип датчика | Двухсторонняя поперечная балка |
| Материал корпуса | Легированная сталь с никелевым покрытием |
| Степень защиты | IP67 (EN 60529) |
| Возможные отклонения размеров | 0.6-1 мм |
| Вес | 40 тонн – 32 кг, 50 тонн – 36 кг, 100 тонн – 54 кг, 150 тонн – 81 кг, 200 тонн – 116 кг |
Тензодатчик Utilcell 490





