Описание
| Тензометрические датчики | |
| Номинальная нагрузка (НН) | 2 тонны, 3 тонны, 6 тонн, 10 тонн |
| Класс точности | С3, 3000 n. OIML |
| Рабочий коэффициент передачи (РКП) | 2±10% мВ/В |
| Значение нуля | <±2 %РКП |
| Повторяемость | <±0.015 %РКП |
| Ползучесть | 30 минут <±0.016 %РКП |
| Комбинированная ошибка | <±0.017 %РКП |
| Влияние температуры на нулевой баланс | < ±0.01 %РКП / 5°С |
| Влияние температуры на выход | < ±0.006 %РКП / 5°С |
| Температурный диапазон с термокомпенсацией | -10°С … +40°С |
| Температурный диапазон допустимый | -20°С … +70°С |
| Минимальная нагрузка | 0% НН |
| Максимальная нагрузка | 300% НН |
| Номинальное входное напряжение | 10В |
| Максимальное входное напряжение | 15В |
| Входное сопротивление | 400 ± 20 Ом |
| Выходное сопротивление | 350 ± 3 Ом |
| Сопротивление изоляции | > 5000 МОм |
| Длина кабеля | 5 м |
| Тип корпуса | S-образный |
| Тип датчика | На растяжение |
| Материал корпуса | Никелированная легированная сталь |
| Степень защиты | IP 66 (EN 60529) |
| Максимальный прогиб под нагрузкой | 0.3 – 0.4 мм |
| Вес | 2-3 тонны – 2.4кг, 6 тонн – 3.5 тонн, 10 тонн – 5.1 кг |
Тензодатчик Utilcell 540 C3 на растяжение





